• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Главное в работе первичной профсоюзной организации:

защита прав работников-членов профсоюза;
    создание комфортных условий работы;
    создание условий для развития творческого потенциала работников.
    На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 58 человек, из которых 46 – педагогические работники.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

разрабатывает меры и добивается повышения уровня жизни работников.
    участвует в формировании социально-экономической политики, разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по социально-трудовым вопросам.
    представляет интересы работников в социальном партнерстве с работодателями, ведет коллективные переговоры, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.
    защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников.
    участвует в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров (включая забастовки).
    организует и принимает участие в проведении массовых мероприятий профсоюзов, в том числе собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований, забастовок и других коллективных действий.
    осуществляет профсоюзный контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
    профсоюзные представители вправе беспрепятственно посещать организации и рабочие места, где работают члены Профсоюза, для реализации уставных задач  и представленных профсоюзам прав.
    организует проведение культурно-массовых и оздоровительных  мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.
    принимает участие в организации и развитии санаторно-курортного лечения.
    оказывает информационно-методическую, консультативную, правовую, материальную и другие виды помощи членам Профсоюза и профсоюзным организациям.

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
    2. Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы
    3. Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюзную организацию Вам нужно будет написать соответствующее заявление и отдать его председателю профкома. Помимо заявления о вступлении потребуется заявление о перечислении профсоюзных взносов — это обязанность всех членов профсоюза.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Улица Ленина дом 59
    sis1853@mail.ru

Предложения от профсоюза