• Методический совет

Методический совет является главным связующим звеном всех подструктур. В состав методического совета входят заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководители МО творческой группы, ответственный за работу с одаренными детьми, творчески работающие учителя.
    Методическая тема  школы: «Современные подходы к организации образовательной деятельности в условиях реализации федеральных стандартов второго поколения».

Главные задачи Методического Совета

1. Оказание методической помощи учителям в освоении и  реализации  инновационных образовательных технологий   в рамках требований ФГОС.
    2. Повышение профессиональной компетенции и уровня квалификации педагогов
    3. Обеспечение единства и преемственности между ступенями при переходе  к непрерывной системе образования в условиях внедрения новых стандартов
    4. Организация научно-исследовательской работы учителей и учащихся, подготовка сильных учащихся к предметным олимпиадам, конкурсам  и конференциям

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров);
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных);
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта);
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).
    6. Взаимодействие методического совета со школьными методическими объединениями, творческой группой, временными творческими объединениями носит характер интегративного управления.

1. Аттестация учителей
    2. Повышение квалификации учителей (самообразование, курсовая подготовка, участие в семинарах, РМО, конференциях, мастер-классах).
    3. Управление качеством образования. Проведение мониторинговых мероприятий.
    4. Внеурочная деятельность по предмету.
    5. Обобщение и представление опыта работы учителей (открытые уроки,  творческие отчеты, публикации,  разработка методических материалов) на различных уровнях.
    6. Работа с молодыми  педагогами.

Зимненко Нонна Евгеньевна.
    sis1853@mail.ru
    Зимненко Нонна Евгеньевна.
    Попова Татьяна Андреевна.