• Неделя цифровой экономики

Никольское-на-Черемшане ул. Ленина д. 59
    В рамках недели "Цифровой экономики" с 30 октября по 3 ноября 2023 года на базе МБОУ СШ Никольское-на-Черемшане проходят интересные мероприятия для детей и родителей.
    30 октября 03 ноября
    Неделя цифровой экономики.

В рамках недели "Цифровой экономики" с 30 октября по 3 ноября 2023 года на базе МБОУ СШ Никольское-на-Черемшане состоятся интересные мероприятия для детей и родителей. Проект «Цифровая экономика» – это обеспечение цифрового пространства для всех сфер жизнедеятельности региона. В состав национального проекта «Цифровая экономика» включены следующие федеральные проекты:
    «Информационная инфраструктура»
    «Информационная безопасность»
    «Искусственный интеллект»
    «Кадры для цифровой экономики»
    «Нормативное регулирование цифровой среды»
    «Цифровые технологии»
    «Цифровое государственное управление»
    Для школы интерес представляет сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг, он позволяет подать документы в российские государственные вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей.
    В рамках данного проекта в школе запланировано также проведение следующих тематических мероприятий:

Тематические беседы
    30.10.2023 г.  "Правила безопасности в сети интернет для школьников"
    31.10.2023 г.  "Правила знай-зная соблюдай" (1-4 классы)
    01.11.2023 г.  "10 профессий бущего в условиях Цифровой экономики" (5-9 классы).